Пафос И костИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Закрытый РП клуб Aion
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 немного настроения

Перейти вниз 
+2
tear13
Lisel
Участников: 6
АвторСообщение
Lisel

Lisel


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-05-18

немного настроения Empty
СообщениеТема: немного настроения   немного настроения EmptyПн 30 Май 2011, 07:43

Раннее утро. Выхожу на улицу. Небо затянуто тучами, поэтому свет приглушенный и немного желтоватый. Ночью был дождь. Воздух напоен запахом мокрой травы и цветущих деревьев. Вдыхаю его полной грудью, как же я люблю весну!
Опускаю глаза и замираю в восхищении. Тысячи белых лепестков вишни и черемухи на мокром асфальте. Мир кажется удивительно хрупким в этот момент. Делаю первый робкий шаг и сердце рвется на части от жалости, хочется стать невесомой, чтобы лишь слегка касаться земли и не разрушать эту весеннюю нежность. Я знаю, что очень скоро тут пройдут десятки ног и от белой дороги почти ничего не останется. Но пока ничего еще не тронуто, и на короткое мгновение весь этот кусочек мира принадлежит только мне, лишь мне одной: и затянутое тучами небо, и напоенный запахом цветов воздух, и тысячи белых лепестков на мокром асфальте.
Я иду по белой дороге, ведущей в лето.


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tear13
Гуру священного Тапка
tear13


Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 34

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyВт 31 Май 2011, 08:26

Как красиво.... о.о так может это в творчество? ты же будешь ещё продолжать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisel

Lisel


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-05-18

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyВт 31 Май 2011, 11:05

Спасибо. Продолжать буду, если опять вдохновение снизойдет. Very Happy
А темку переноси туда, куда сочтешь нужным. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisel

Lisel


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-05-18

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyЧт 21 Июл 2011, 07:26

Утро. Дождь. Ни ветерка. Только мерный шелест капель по траве и в листьях. Тихо. Безлюдно. Люблю дождь. Поднимаю глаза и в изумлении понимаю, что небо - оно совершенно чудесное, настоящее летнее, наполненное надеждой и радостью. В прорехах желтовато-серых облаков просвечивает нежная синева и золото восходящего солнца. И от этого всего дождь кажется призрачным, совершенно нереальным. Но вот, солнечные лучи находят путь и дождь загорается. Прежние впечатления разлетаются тысячами прозрачных осколков. Живые серебристо-белые потоки заполняют собой весь мир. Крупные хрустальные капли стекают с листьев и с крыш, разбиваясь о мостовую, собираются в стремительные ручьи и огромные прозрачные лужи. Губы растягиваются в улыбку, которая совершенно не желает исчезать. Мир умывается. Сияют деревья, и полыхает зеленью трава. Душа наполняется теплом, светом и чем-то еще. Вот это и называется нечаянной радостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Силентия

Силентия


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 28

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyЧт 21 Июл 2011, 13:24

Красиво,тоже люблю дождь,порой трудно выразить впечатление,но у вас это получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisel

Lisel


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-05-18

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyПт 22 Июл 2011, 05:13

Благодарю Силентия, я рада, что Вам понравилось. Я буду стараться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи
Биг


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 41

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyПт 22 Июл 2011, 05:54

Мне тоже очень понравилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisel

Lisel


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-05-18

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyПт 22 Июл 2011, 10:03

И тебе спасибо! *Поднялась на цыпочки и чмокнула в щеку.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфорца
Кардинал Элиоса
Кардинал Элиоса
Сфорца


Сообщения : 535
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 35

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyПт 22 Июл 2011, 17:43

Молодцом, Долли)) Мастерски переданное настроение, читать приятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisel

Lisel


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-05-18

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyПт 26 Авг 2011, 19:10

Огромный зал. Матово поблескивает паркет. Обе входные двери распахнуты, приглашая заглянуть внутрь теплый ласковый ветерок. И он, не в силах преодолеть свое любопытство, устремляется навстречу яркому свету. Его крылья задевают скользящие по паркету пары, даря частицу легкости, а дыхание приносит запах хвои, свежести и наступающей ночи . В окна заглядывает розовым небом закат. По залу мягкими волнами разливается нежная мелодия. Позади день тренировок и сил почти не осталось, почти... Но плечи расправлены, головы гордо подняты. Он смотрит в глаза и предлагает руку для танца. Разве можно отказать? Пальцы соприкасаются, и ладонь скользит в ладонь, вторая рука ложится на его плечо. Шаг и мир исчезает, потому что начинается волшебство. Существуют только Он и Она, уже невозможно остановиться, кружа в вихре мечты и музыки. Движение то стремительное, то до боли замедленное сплетается со струями мелодии. И душа замирает в восторге на краю счастья потому, что расправляет крылья ...
Музыка стихает, и усталость наваливается с удвоенной силой, но на губах играет улыбка, а где-то глубоко внутри сворачивается мягким пушистым клубочком и засыпает до следующего раза затаенная радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisel

Lisel


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-05-18

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyПт 07 Окт 2011, 11:26

Ну вот, кажется я опять хочу рисовать. Wink

Осень. Ветер. Подставляю ему навстречу лицо, и он с радостью вцепляется тонкими пальчиками в пряди волос. Лес. Под ногами и в воздухе играют золотые листья, запутавшиеся в крыльях ветра. Темные ели, прозрачно-золотистые свечи берез, королевский багрянец кленов, робкая нежность алых рябин. Звука шагов не слышно, он тонет в мягком багрово-золотом ковре, только торжественный шелест листвы в хрустальной тишине пронзительно синего, прозрачного неба. Ловлю в ладони падающий лист. Это подарок с королевского плеча клена. Делаю глубокий вдох, и терпкий запах осени проникает в каждую клеточку, наполняя радостью и грустью, заставляя болезненно сжиматься сердце. Иду сквозь роскошные залы аллей, в которых, кажется, навечно поселилось солнце. И каждый его лучик, трепетно пойманный и многократно отраженный, пылает в листьях мириадами зажженных свечей. Хрустальный мир, который, кажется, можно разбить одним неловким прикосновением. Хочется замереть и, затаив дыхание, смотреть на прощальный бал, последнюю отчаянную радость перед долгим сном и новым рождением.
Вернуться к началу Перейти вниз
MetalGear

MetalGear


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 32
Откуда : Уфа

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyСб 22 Окт 2011, 06:08

*оттирает след ладони от щеки* шикарно! "Кисть" что надо) Твое вдохновение, перезалитое в txt формат + транс в моих наушниках.. *подставляет ладонь обратно. начинает читать по новой...*
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisel

Lisel


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-05-18

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyПн 24 Окт 2011, 12:38

Благодарю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisel

Lisel


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-05-18

немного настроения Empty
СообщениеТема: Re: немного настроения   немного настроения EmptyПн 31 Окт 2011, 14:52

У нас идет дождь, по осеннему мрачный и монотонный: серые бесконечны тучи, мокрые черные деревья и асфальт, люди под зонтиками, спешащие по своим делам. В такую погоду очень приятно сидеть в теплой комнате, пить чай и говорить с друзьями. Но это только половина... Стук капель о стекло как тихий зов, на который отзывается другая половина души. Он заставляет встать, подойти к окну и утонуть взглядом в бесконечности горизонта. Вдох и расправляются призрачные крылья беспокойной половинки души. Она хочет парить там, в сером осеннем безмолвии. Просто парить и принимать в себя капли дождя и порывы ветра. Просто молчать, ни о чем не спрашивая, и ничего не рассказывая. Просто быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
немного настроения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пафос И костИ :: Цитадель :: Библиотека-
Перейти: