Пафос И костИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Закрытый РП клуб Aion
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Фрито. Асмодианин.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Итапка Тусь
Животное
Итапка Тусь


Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 31

Фрито. Асмодианин. Empty
СообщениеТема: Фрито. Асмодианин.   Фрито. Асмодианин. EmptyПн 09 Май 2011, 16:04

Внешность:
Фрито. Асмодианин. 6c7526f78098 Фрито. Асмодианин. C98098ececbb
Имя: Фрито
Возраст: 30+. Даэвом стал в 21.
Профессия: Чародей.
Особенности: приобретенный порок сердца, транспозиция органов.
Голос:


Последний раз редактировалось: Итапка Тусь (Сб 17 Дек 2011, 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Итапка Тусь
Животное
Итапка Тусь


Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 31

Фрито. Асмодианин. Empty
СообщениеТема: Re: Фрито. Асмодианин.   Фрито. Асмодианин. EmptyВс 02 Окт 2011, 16:55

Спойлер:


- Боги! Боги, зачем же это так больно! – отчаянный крик нарушил ночную тишину Маэллана, и старый руффилин, дремавшей на тонкой ветки текомы, встрепенулся и неуклюже вспорхнул. Бедное деревце слегка качнулось и задрожало, потрясая редкими листочками. Детеныш калифа высунул мордочку из зарослей кустарника, любопытно поводя ушками и дергая носиком, фыркнул, чихнул и скрылся вновь.
Крики повторились. Стены ветхого деревянного домика, своей приземистостью больше напоминавшего землянку, едва ли могли заглушить столь громкие стенания. В одной из комнат этого убогого жилища, на большой дубовой кровати, тоже старой, но все ещё очень крепкой, как и всё, что создается из этого благородного дерева, рожала молодая девица. Черные волосы, разметавшись по подушке, составили причудливый узор, менявшийся при каждом новом нервном движении головы. Строгая челка склеилась мелкими прядками на высоком лбе, а под ней в испуге метались по потолку и вспыхивали красным изумрудные глаза. Нет, то была не простая девушка, а даэва, одна из тех, над которыми время не властно. Так что возможно чело юной деве принадлежало старухе, ещё более безобразной и дряхлой чем та, которая склонялась над ней в тусклом свете сальной свечи.
- Бедняжка, ой бедняжка…. Не правильно у тебя ребеночек пошел, ножками вперед… ох, а я говорила, нужно было звать господина Ишли… - жалобно скрипела старая повитуха.
- Замолкни, карга! – рявкнула роженица, вскидываясь на кровати и тут же падая обратно, воя с тоскливостью морхеймских волков. А потом все прекратилось - и вой, и крики, и стоны. Боль сделалась такой страшной, что не просто кричать – дышать было нельзя, и все прежние её мучения, не просто последних часов, но и всей жизни, показались вдруг бледными и никчемными. Будто бы все прожитые года слились в один миг, накаляясь и множась, и изверглись из неё, разрывая бренную плоть. Сквозь пелену она видела, как расширяются, вырываясь из плена дряблых век, глаза старухи, мутная слепота которых прояснилась страхом, как туман проясняется светом костра. Иссохшие руки сцепились в молитвенном жесте так порывисто, как можно лишь в сильной горячности сердца или помутнении рассудка, что по сути одно и то же.
- О, Айон! Спаси наши грешные души! – и в тот же миг два детских голоса заплакали в унисон.


***

Люди говорят: блаженная пора – детство. Но я скажу – блаженно лишь младенчество. Только в нем мы можем жить той простой и легкой жизнью, которой живут южные цветы. Подобно тому, как они купаются в лучах жаркого солнца, так и младенцы, нежатся в любви своей матери. Для нового, не запятнанного знаниями мира сердца, любить и ощущать любовь так же естественно, как дыхание естественно для организмов всех возрастов и характеров. Но годы идут, и вот твой мир уже не может поместиться в тех нежных руках, что некогда были для тебя всей жизнью. Новый мир, новые законы, беспрестанно слетающие с губ вопросы… и, правда, которую лучше не знать.
- Мамочка, мамочка, почему ты одна? Почему няняша одна, и дядюшка один, а мы двое?
- Ах, мои дорогие… - отвечала женщина с влажно поблескивающими изумрудными глазами. – Люди так одиноки… Но вы – нет, боженька вас благословил, он подарил вам друг друга… Чтобы быть вместе навсегда, чтобы никогда не быть одинокими… - и нежно обнимая маленькие кудлатые головки, дарила им горячий поцелуй – один на двоих.
Как лучезарно засветились две пары зеленых глазок, какое удовольствие отразилось на их миленьких личиках! И как странно было то, что на двоих, у них было всего одно тело. Причудлива бывает природа порой. Срастив в одно этих маленьких существ, столь схожих, но вместе с тем совершенно разных, она тем самым поставила их вне своих законов, вне мира, вне общества. Радостно смеясь, малыши выбежали из комнаты, спеша рассказать «няняше», той самой старухе, что помогла появиться им на свет, какой же славный подарок им сделал боженька Айон.
- Благословил? - сдержанный смех из темноты угла, и оттуда выступила величавая фигура, с ног до головы завернутая в черную мантию. Этот человек был столь высок, что едва не задевал головой потолок. – Помилуй, Ви, это больше похоже на проклятье. Доколе ты ещё собралась врать им? Детишкам пора бы уже осознать свое уродство.
Ви, а точнее чародей 3 ранга Валери, ничего не ответила своему собеседнику, но одарила его взглядом такого рода, что сразу стало понятно, кого единственного здесь она считает уродливым. Повисло недолгое молчание.
- Валери, послушай… Ты не сможешь вечно врать им, ты не сможешь вечно прятать их от мира. Отдай их мне, я смогу помочь…
- Нет, Ишли. – губы девушки скривились в жесткой усмешке. – Я хочу, чтобы у них было нормальное детство.
- Как знаешь, дорогая…
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasya
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи
Dasya


Сообщения : 552
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 28
Откуда : Эль-сталь

Фрито. Асмодианин. Empty
СообщениеТема: Re: Фрито. Асмодианин.   Фрито. Асмодианин. EmptyВс 02 Окт 2011, 18:13

каково однако... 0_0 и как же их разъединили потом? о.о
Вернуться к началу Перейти вниз
Итапка Тусь
Животное
Итапка Тусь


Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 31

Фрито. Асмодианин. Empty
СообщениеТема: Re: Фрито. Асмодианин.   Фрито. Асмодианин. EmptyВс 02 Окт 2011, 18:15

Ишли постарался)
Вернуться к началу Перейти вниз
tear13
Гуру священного Тапка
tear13


Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 34

Фрито. Асмодианин. Empty
СообщениеТема: Re: Фрито. Асмодианин.   Фрито. Асмодианин. EmptyВс 02 Окт 2011, 18:22

*о* наканец! я вижу на письме то, что слетало с твоих уст долгими вечерами в моей комнате или же выводилось карявым слогом в окошке аськи! Ах, красата! *упал и умир*
Хд) жду проды чо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Итапка Тусь
Животное
Итапка Тусь


Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 31

Фрито. Асмодианин. Empty
СообщениеТема: Re: Фрито. Асмодианин.   Фрито. Асмодианин. EmptyВс 02 Окт 2011, 18:41

я тоже ждуТ_Т
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фрито. Асмодианин.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ред, асмодианин.
» Райто. Асмодианин
» MasterAlvander, асмодианин
» Кисэки. Асмодианин
» Садамэ. Асмодианин.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пафос И костИ :: Цитадель :: Зал истории-
Перейти: