Пафос И костИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Закрытый РП клуб Aion
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Западная сторона Храма.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи
Биг


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 41

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyПн 25 Июл 2011, 11:18

Тахарка и Вайни стояли на крутом холме, откуда открывался вид на Храм и его окрестности. Сориентировавшись, стало понятно, что они находятся сильно к западу от строения. Сам Храм поражал своими размерами, но рассмотреть толком его не удавалось. Он тек и расплывался перед глазами смотрящего прямо на него. Тем не менее кое-что разобрать удалось. Храм представлял собой строение округлой формы и, судя по расположению башен и дымоходов на крыше, в его центре была пустота. Кроме того, перед самим зданием имелся обширный двор, обнесенный высокой стеной и разделенный той-же стеной на четыре сектора по сторонам света. Одна из башен Храма явно выделялась из ряда остальных своей высотой и диаметром и, кажется, на верхнем этаже башни в узких окнах горел неяркий свет.

Вайни хихикнула за спиной Тахарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taharka

Taharka


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-07-11
Возраст : 35

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyПн 25 Июл 2011, 18:28

Тахи, увидев в гостиной девочку, удивилась. Почему-то когда Биг говорил о сестре, ей представлялась взрослая девушка. «Только с ребенком мне не хватало связаться» - мелькнула мысль. Не то чтобы чародейка не любила детей. Нет, она даже о своих мечтает. Но именно в этот момент девушка совсем была не готова общаться с кем-то младше себя. Додумать эту мысль Тахе не дали. Девчушка схватила чародейку за руку и в следующее мгновение они уже стояли на крутом холме. «Младше меня.. Ну-ну…» Сестренка Бига определенно была даэвом. Иначе как объяснить ее способность открывать портал. А коли так, то лет ей могло быть… Тахи не хотела об этом думать.
- Издеваешься да? Радуешься удачной шутке? – буркнула чародейка себе под нос, отвечая на смешок девчонки. К потрясению от столь резкой смены обстановки и несоответствия внешнего вида девочки и ее способностей добавилось еще и удивление от открывавшегося с холма вида. «Значит туда я должна попасть?» Тахарка смотрела на Храм. Здание почему-то немного пугало. Наверное потому, что его вид слегка, но постоянно менялся. Такое не происходит просто так.
- Обойти сначала по периметру? Или попробовать пройти через первые ворота, что я встречу. – девушка размышляла вслух. В конце концов она решила, что стоять на месте явно не имеет смысла и начала медленно и аккуратно спускаться. Сделав несколько шагов вниз, она окликнула замершую на вершине сестренку Бига.
- Эй, ты со мной пойдешь? Или тут останешься? – сказав это, чародейка посмотрела вдаль, оценивая за сколько преодолеет расстояние до Храма. Потом снова посмотрела на свою спутницу.
- И как мне тебя звать то? Биг не успел нас представить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи
Биг


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 41

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyВт 26 Июл 2011, 06:50

- Вайни меня зовут. До ближайших ворот отсюда пара километров, парить минуту. Биг не предупредил тебя об одной особенности этих мест. Чем ближе подходить к Храму, тем слабее будешь становиться. У самых ворот почувствуешь себя впервые раскрывшей крылья, после только что прошедшей инициации. Готовься к этому. Тебе не хватит сил носить ту броню и оружие, которые у тебя сейчас с собой. -Девочка протянула чародейке сверток. - Вот тут кольчуга и посох, брат заказал их у разбойников Исхальгена специально для тебя. Я с тобой не пойду - вблизи Храма я не смогу вернуться за подмогой, если что-то случится. До дальних ворот топать километров десять по горам и холмам. Телепортироваться туда мы не сможем. Я не знаю, почему так происходит, но с Бигом мы всегда выходили у северных ворот. - Лицо Вайни снова исказила глупая ухмылка.
- Аааа, хихи. Тееетенька тыы же не доолго? Я не хочууу тут весь дееень торчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taharka

Taharka


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-07-11
Возраст : 35

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyВт 26 Июл 2011, 08:59

"И почему мне кажется,что если ты действительно не захочешь меня ждать, то тебя я больше не увижу" - мысленно ответила девочке Тахи. - "И не важно сколько я там пробуду. Пятнадцать минут или несколько суток" Девчушка была странной. Только что она конкретно и четко рассказывала о замке, то вдруг превратилась в трехлетнего ребенка. Мысленно Тахарка пожалела Бига. "наверное не просто жить с таким человеком..."
В слух же она сказала:
- Спасибо, Вайни. Меня Тахи зовут. - чародейка забрала у спутницы сверток с вещами и начала переодеваться. "Биг заказал вещи у разбойников именно для меня? Почему же не пришел тогда и не рассказал о своем предложении? Почему оставил записку? Странно это все. Надо будет выяснить, как вернусь." - решила девушка.
Свои вещи Тахи аккуратно упаковала в куб. Новая одежда была непривычной. Девушке казалось, что она слишком легкая и скорее всего не сможет держать удары так же, как делала это ее "родная" броня. Но больше чародейку волновало оружие. Тахи вообще не любила менять посохи. К своему оружию она прикепала душой. Оно становилось продолжением ее рук. Поэтому когда приходилось его менять, девушка всегда очень сложно это переживала. "Может не стоило верить Вайни на слово?"-подумала Тахи. Но, решив,что обратно переодеться она всегда успеет, девушка закрыла куб.
- Я постараюсь побыстрее. - заверила Тахарка свою спутницу. -Ты уж дождись меня, пожалуйста.
Потом Тахи сделала несколько быстрых шагов вниз, разбегаясь, и, оттолкнувшись ну земли, раскрыла крылья. Полет действительно занял около минуты. Теперь чародейка стояла с ворот. Как и обещала сестра Бига, девушка чувствовала себя ослабевшей. "Все хорошо!" - попыталась убедить Тахи сама себя. Она подняла голову и посмотрела на громадное здание, которое теперь было совсем близко. Несколько раз глубоко вздохнув, она толкнула деревянную створку ворот, ведущую во двор. "Все будет хорошо." - повторила девушка мысленно. - "Биг и Вайни несколько раз были во дворе и с ними ничего не случилось"
Вернуться к началу Перейти вниз
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи
Биг


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 41

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyВт 26 Июл 2011, 13:28

Посох был самый простой. Из тех, что выдают свежеоперившимся даэвам их первые учителя. Впрочем, сделан он был добротно, хотя и без изысков, которые так обожают профессиональные чародеи, и в умелых руках вполне послужит оружием. Створки ворот с противным скрежетом нехотя открылись.
Храм продолжал плыть перед глазами и перетекать из одного состояния в другое. Создавалось впечатление, что Храм не просто строение, а живое существо. Оно словно приоткрыло один глаз, взглянуло на пришельца и, не придав значения, снова задремало. Двор был значительно менее занимательным, да и гораздо меньше по масштабам, чем выглядел с холма. Ни травы, ни зелени - голый песок и камни. По земле то и дело проносились небольшие воздушные протуберанцы , поднимая в воздух клубы пыли, но пропадали так же быстро, как и появлялись. Несомненно, вниманием Тахарки сразу же завладел гигантский элементаль воздуха, лежащий на брюхе посреди двора. Кажется, он дремал. Впрочем он, хоть и был поистине огромен, не занимал всего двора и его вполне можно было обойти, не попадая в его поле зрения. Позади элементаля, в стене Храма виднелись ворота, ведущие в его недра. В них была какая-то непонятная странность, но отсюда разглядеть что-то не представлялось возможным. Больше во дворе ничего примечательного не было, разве что груда крупных камней, присыпанная песком у стены Храма, метрах в ста от ворот.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Taharka

Taharka


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-07-11
Возраст : 35

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyВт 26 Июл 2011, 14:18

Тахи зажмурилась, когда дверь заскрипела. В тишине, царившей вокруг, этот противный звук казался слишком резким и громким. Чародейке показалось, что кто-то, словно разбуженный этим скрипом, скользнул по ней взглядом. "Похоже померещилось" - решила Тахи. Элементаль спал, а больше никого живого девушка не заметила. И все же то ощущение, что за ней наблюдали, не давало ей покоя. "Надо быть внимательной и аккуратной" - наказала себе девушка и плавным медленным движением скользнула во двор. Позади зверя виднелась дверь, ведущая в здание. Тахарка решила попробовать пробраться туда. В конце концов, во дворе Биг уже бывал и в его поручении речь шла именно о здании Храма. Медленно, чтобы не производить лишнего шума, и прижимаясь спиной к камню, из которого была сложенна стена, девушка стала двигаться по периметру двора, обходя его против часовой стрелки. При этом она не отрывала взгляд от элементаля, грива которого мерно колыхалась в такт дыханию. В голове билась мысль: "Это не я. Меня здесь нет. Я - дерево. Я - дерево."
Вернуться к началу Перейти вниз
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи
Биг


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 41

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyСр 27 Июл 2011, 05:35

Тахарка преодолела уже большую часть пути, когда элементаль открыл один глаз и посмотрел на чародейку, но тут же снова закрыл. Впрочем, по приподнятым настороженным ушам было видно, что существо только притворяется спящим, а на самом деле следит за девушкой. До ворот замка оставалось каких-то пятьдесят шагов, отсюда их можно было рассмотреть намного лучше. Они были не так велики, как ворота внутреннего двора, но все же в несколько раз выше даэва. Ни ручек, ни замочных скважин, ни даже петель не было видно,возможно они хорошо спрятаны. По воротам то и дело пробегали мелкие змейки электрических разрядов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taharka

Taharka


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-07-11
Возраст : 35

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyСр 27 Июл 2011, 08:13

Когда элементаль открыл один глаз и посмотрел на нее, чародейка замерла. Вздумай он атаковать, отбиться у нее не получилось бы. Ослабляющая магия Храма похоже не действовала на зверя. Силу элементаля обычно можно оценить по его размерам. Этот похоже был очень силен. А вот Тахи… К счастью, нападать элементаль не стал. Диким элементаль похоже не был. Иначе он бы напал, как только девушка вошла во двор – ведь она вторглась на его территорию. «Может он чей-то?» - мелькнула мысль. – «И хозяин дал ему команду просто следить?» Тахарка продолжила тихонько приближаться к двери. С близкого расстояния ее можно было рассмотреть более-менее четко. Ручек девушка не заметила. Она решила, что возможно двери откроется вовнутрь, если ее просто толкнуть. Настораживали так же маленькие молнии. Была вероятность, что молнии эти были чисто декоративными и при прикосновении к двери не принесли бы никакого вреда. Ведь на «родном» посохе Тахарки тоже постоянно плясали красные разряды. Но Тахи решила не рассчитывать на такую удачу. Подобравшись ко входу, она встала к ним боком, чтобы видеть настороженного элементаля и протянула к дверям руку, пытаясь определить, произойдет ли с ней что-то плохое при прикосновении к поверхности. Зверь в очередной раз настороженно двинул ушами. Девушка запоздало подумала, что если элементаль охраняет не двор, а именно вход в Храм, то ее действия могут быть восприняты как вызывающие.
- Я только смотрю. – сдерживая волнение в голосе негромко сказала Тахи. Скрываться теперь не имело смысла – за ней и так уже следили. Девушка надеялась, что зверь ее поймет. Ведь если он был чьим-то питомцем, то человеческая речь должна быть ему знакома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи
Биг


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 41

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyСр 27 Июл 2011, 11:37

Едва рука чародейки приблизилась к створке ворот, раздался негромкий хлопок и руку прошила боль от электрического разряда. Не сильная, но весьма неприятная. За спиной послышалось урчание элементаля, больше похожее на приглушенный смех, но обернувшись чародейка увидела, что существо все так же лежит и шевелятся только уши, внимательно следящие за искательницей приключений. Ворота явно желают оставаться закрытыми, стоит поискать что-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taharka

Taharka


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-07-11
Возраст : 35

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyСр 27 Июл 2011, 12:25

Тахарка резко отдернула руку и потерла «ужаленные» пальцы. Ощущения от краткого знакомства с дверями были не самые приятные, и продолжать пробовать прорываться в Храм через двери в данный момент не имело смысла. За спиной засмеялся элементаль. Этот звук успокоил девушку. Теперь она склонялась к мысли, что существо гораздо более разумно, чем можно было подумать вначале. Вспомнился огненный элементаль у Святилища Огня. Он мог вполне нормально общаться, внятно выражая свои мысли. Элементаль во дворе храма похоже имел примерно такой же уровень развития, если не более высокий. А значит можно было спокойно ходить, не опасаясь, что он кинется, руководствуясь какими-то низменными животными инстинктами. Убивать же ее из-за каких-то осмысленных причин зверь похоже пока не собирался. Чародейка была для него развлечением, лишаться которого он не хотел.
Тахарка оглядела двор. Почти все поле обзора закрывало тело элементаля. Девушка припомнила, что когда она стояла у ворот, ведущих во двор, где-то она видела какую-то кучу камней. Тогда она не обратила на них особого внимания, так как была поглощена наблюдением за элементалем и попыткой добраться до ворот. Сейчас же ей в голову пришла мысль, что эта куча камней вполне могла быть кирпичами из стены. И раз они валяются на земле, то в стене, возможно, есть трещина, через которую можно будет попробовать проникнуть внутрь здания.
Чародейка продолжила обходить двор по периметру. К элементалю она на всякий случай не приближалась, но и к стене теперь уже не льнула.
- Я для тебя бесплатный цирк, да? – обратилась она к все еще следящему за ней элемнталю. Ответа она конечно не ждала. Заметив наконец на серой земле груду таких же серых камней, Тахи приблизилась к ним и, присев на корточки, принялась ее осматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи
Биг


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 41

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyЧт 28 Июл 2011, 20:12

Из груды камней послышался скребущий звук, а вслед за ним появилось и существо, его издающее. Это была маленькая керука с умными глазками-бусинками. На мгновение девушка и зверушка застыли, разглядывая и изучая друг-друга. Внимание Тахи привлек миниатюрный предмет, который сжимала в передних лапках керука. Это была статуэтка, судя по расправленным крыльям, изображающая даэва. Пока эта мысль занимала голову чародейки, существо оправилось от неожиданности и юркнуло в небольшое отверстие стены. Видимо, керука задела какой-то механизм внутри - послышался металлический скрежет и часть стены начала двигаться, открывая проход внутрь. Но то-ли время, то-ли просто невезение сделали свое дело и механизм застопорился. Открывшаяся щель была слишком узка, что бы протиснуться в нее, а внутри было так темно, что ничего невозможно было разглядеть. Использовать посох как рычаг тоже вряд ли удастся - каменная плита весьма массивна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taharka

Taharka


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-07-11
Возраст : 35

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyПт 29 Июл 2011, 04:48

«Бедняга. Что же она тут есть то?» - подумала Тахи, глядя вслед убегающей керуке. Внимание девушки привлек как сам зверек, так и статуэтка у него в лапах. Это было странно. Зачем керуке несъедобная вещь? И все же она не бросила свое «сокровище», а утащила с собой.
«Интересно. Интересно» - чародейка встала и заглянула в щель, которая образовалась, когда керука сбежала за стену. Ничего не было видно. Только тьму. Тахарка пожалела, что не взяла с собой какого-нибудь фонаря. Но, переживать было бессмысленно. Решив, что если представиться возможность снова заглянуть сюда, то стоит подготовиться к путешествию получше.
Потом девушка снова присела и принялась осматривать стену. Через некоторое время ей удалось обнаружить дыру, куда убежала керука. Тахарка попыталась просунуть туда руку. «Керуке удалось активировать какой-то механизм. Но воздействие было слишком недолгим – может поэтому дверь не открылась до конца?» - размышляла она. Чародейка надеялась, что ей удастся нащупать механизм и ее прикосновение снова запустит его работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи
Биг


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 41

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyСб 30 Июл 2011, 02:10

Чародейка нащупала механизм и после недолгих манипуляций он сработал. Часть стены отъехала в сторону, внутри прохода пол был сильно ниже чем снаружи. Песок под ногами девушки поплыл внутрь, увлекая ее за собой. Тахарка мягко приземлилась на пол уже внутри Храма. Послышался хлопок и стена, скрывавшая проход встала на место, в помещении тут же стало темно. Но за мгновения до этого чародейка успела разглядеть обстановку. Она находилась в узком коридоре. Прямо перед ней возвышалась груда небольших ярко белых предметов. Она закрывала проход вперед целиком, но была невысока, при желании через нее можно было бы перебраться. В глубине коридора при наступившей темноте явно различалось сумрачное свечение четырех разных цветов, но что его излучало, девушка разглядеть не успела. Последнее, что она успела увидеть прежде, чем вход закрылся - панель с рисунками около входа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taharka

Taharka


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-07-11
Возраст : 35

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyСб 30 Июл 2011, 05:14

Тахарка ойкнула, когда песок под ее ногами поехал, и девушка скатилась на пол храма. «Что ж, по крайней мере я внутри…» - подумала она, вставая. Поднявшись на ноги, Тахи оглянулась. Проход не долго пробыл открытым. Хлопок – и дверь захлопнулась, оставляя девушку в темноте. Чародейка снова пожалела об отсутствии фонаря. К счастью, тех нескольких мгновений, пока в помещение просачивался свет с улицы, хватило, чтобы хоть как-то разглядеть обстановку. Оказалось, что при желании можно было «прогуляться» по довольно-таки большому пространству. Свечение в глубине коридора – единственный слабый свет в этой кромешной тьме – так и манило. Но Тахарка решила не спешить. Ее внимание так же привлекли какие-то рисунки рядом со входом, которые она успела заметить перед тем, как захлопнулась дверь. Девушке хотелось рассмотреть их повнимательнее. Она произнесла заклинание исцеляющего света, направляя магию на себя. Вообще, действие этого заклинания сопровождалось довольно-таки яркими световыми эффектами, и чародейка надеялась, что света хватит, чтобы рассмотреть панельку. При необходимости заклинание можно повторить. Благо потребляло оно совсем не много манны, количество которой легко восстанавливалось с течением времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи
Биг


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-05-08
Возраст : 41

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyСб 30 Июл 2011, 11:24

Чародейка оказалась весьма находчивой девушкой. Света вполне хватило, что бы рассмотреть панель. На ней находились двенадцать крупных клавиш с изображениями небесных владык. Нажав наудачу одну из них, клавиша утонула внутри панели, но ничего не произошло. Нажав другую, обе выскочили обратно. Похоже, нужно подобрать правильную пару. В нижней части панели нацарапаны какие-то значки.
Панель:
Ghbdtk nt,z Ghjcnhfycnd Dkflsrf yf crkjy Pfgflysq [jkvf/
Celm,s Dkflsrf pyfxbn gjdtktk nfr? ,elm ct,t dthyf/
Вернуться к началу Перейти вниз
Taharka

Taharka


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-07-11
Возраст : 35

Западная сторона Храма. Empty
СообщениеТема: Re: Западная сторона Храма.   Западная сторона Храма. EmptyВс 31 Июл 2011, 04:41

Изредка повторяя заклинание, девушка внимательно рассмотрела панель. На картинках были изображения небесных владык, причем как асмодеанских, так и элийских. «Неужели Храм был построен до катаклизма?» - удивленно подумала Тахарка. Наверное, это и правда было так. После никто бы не стал изображать Серафимов – ведь они благославят врагам. Хотя, в последнее время к этому начали относиться явно проще. Живет же убийца Юстиэль с именем элийского покровителя жрецов и ничего, даже Безмолвные к этому спокойно относятся. Хотя родители у него конечно шутники были. Тахи улыбнулась своим мыслям. После чародейка еще раз пробежала взглядом по надписи внизу. Язык был ей не знаком. Скорее всего, в этой паре строк содержалась ценная информация, но увы, перевести их она не могла. Достав из куба магический свиток и карандаш, чародейка переписала на его обратную сторону непонятные знаки. «Может быть потом разберемся.» - решила она и спрятала свиток обратно в куб, положив его в отдельную ячейку, чтобы он не затерялся среди себе подобных. Последовательность изображений на панели она просто запомнила, несколько раз проговорив ее про себя. В конце концов, когда о Храме ничего не известно, то любая крупица информации может быть ценной. Потом Тахарка протянула руку и нажала на клавишу, где был изображен символ Маркутана. «Уделю внимание своему покровителю» - в конце концов, этот выбор был не лучше и не хуже других. Потом она провела пальцами по остальным клавишам. «Что же выбрать… Маркутан, ты же владыка судьбы. Может направишь мою руку, выберешь себе пару?» - и в этот момент, пальцы девушки как-то сами нажали на изображение башни вечности – символа Израфеля. Девушка вздрогнула от неожиданности.



Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Западная сторона Храма.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Темница Храма Правосудия
» всякое паливо)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пафос И костИ :: Цитадель :: Заброшенный Храм Асфеля-
Перейти: